Консультация хирурга /

У меня рак правой почки — вопрос №27620

у меня сильные боли там где правая почка,точнее рак второй стадии правой почки,иногда меня рвёт и падаю в сознании,из-за рака кружится голова,гебоглобин в норме что-бы вы не подумали на анемию,что мне делать при раке правой почки так как дышать тяжело и рвёт и падаю в сознании,я еле терплю боль почки.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам диагностировали рак почки, или Вы сами так решили, исходя из симптомов?
Клиент
Иван, проверяли,началась боль со стороны спины где находится почка вот меня и решили проверить,врач меня отправил к нашему онкологу вот он всё необходимое сделал и выявил рак почки
Клиент
Иван, и я врач - студент
Уролог, Венеролог
Александр, и в чем Ваш вопрос тогда? У Вас же есть лечащий врач, он в курсе анамнеза.
Клиент
Иван,просто что вы скажите ваше мнение,что меня ожидает после такого,ждёт ли меня операцию или химиотерапия,я не могу описание онкологии
Клиент
Иван, найти
Уролог, Венеролог
Александр, зависит от размера опухоли и локализации. Обычно ограничиваются резекцией, это может также производиться при помощи заморозки(криоабляция). Химиотерапию назначают при запущенном состоянии, и если обнаружили другие очаги опухоли в организме.
Клиент
Иван, ректор мой сказал что почка запущена надо срочно удалять её,причина опухоли оказалось тем что я принимаю очень важные таблетки первые это карбамазепин 200мг 6 таблеток в день а вторые это фенозепам 2мг 3 таблетки и название третьих таблеток не могу прочитать они на не понятном языке тоже 6 таблеток надо принимать всего в месяц я трачу на эти таблетки 8650 рублей и это всё два вида таблеток один от эпилепсии а второй от страха пьяных мужиков и третий самый дорогущий от головного мозга в левой части там в любую минуту может появиться опухоль первую операцию на этой стороне мне уже сделали но главврач нейрохирург сказал что опухоль может появиться снова вот в апреле он будет мне делать снимки катэ и мрт,а почку повредили мне вот эти таблетки я так подозреваю
Уролог, Венеролог
Александр, это вполне могли быть и метастазы. Следует проверить все лимфоузлы. Хирургу конечно виднее, но рак второй стадии очень часто лечится без удаления почки. Я не могу судить о Вашем случае, так как не владею полным анамнезом.
Клиент
Иван, весь день у меня кружится голова и тошнота,может это как то связано с почкой,боли есть и именно там где почка и в головном мозге слева,так же возможно из-за газированных напитков например пепси или кока-колы,так же пельмени с уксусом
Уролог, Венеролог
Александр, диета обязательна: всё отварное, никаких газировок, уксусов, 5-6 раз в день, щадящий рацион, легко усваиваемая пища. Сейчас это повышенная нагрузка на здоровую почку, Вам должны были это сказать.
Головная боль и тошнота могут быть вызваны побочными эффектами от приёма лекарств.
Клиент
Иван, а почему у меня на почке появился рак по какой причине вопще он может появиться сейчас вчера стало второй стадией от избиения матерью мою почку
Клиент
Иван, кстати вы лучший вот были бы вы моим ректором я бы ещё лучше стал бы отучится
Уролог, Венеролог
Александр, у меня нет учёной степени, чтобы обучать других людей. Да, травма вполне могла послужить причиной возникновения рака, плюс неправильное питание, образ жизни, приём медикаментов, наследственная предрасположенность и тд. и тп.
В университете дают сухую теорию, а учит жизнь и опыт!
Клиент
Иван, то есть мне ректор не точно всё сказал,что-то больше вам верится чем ректору
Уролог, Венеролог
Александр, это отнюдь не значит, что Ваш ректор некомпетентный. Сколько врачей, столько и мнений. Чем больше мнений, тем ближе истина.
Клиент
Иван, меня больше интересует рак почки+анемия в тяжёлой степени
Уролог, Венеролог
Александр, при наличии гематурии вполне может быть.