Консультация психотерапевта /

Депрессия, затяжной кашель. — вопрос №27622

490 просмотров

Здравствуйте. Мне 39 лет. Психотерапевт назначил по поводу невроза и депрессии ципролекс 5 мг. и психотерапию. Только начала лечение. Еще меня мучает затяжной сухой кашель. Все анализы и снимки в норме. По ночам кашля нет. Это может быть симптомом депрессии? Поможет ли избавиться от кашля ципролекс? Спасибо.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Кашель не может быть симптомом депрессии. Кашель может быть одним из проявлений синдрома навязчивых действий. Вам нужно обратиться к неврологу, чтобы получить действенную терапию.
Будьте здоровы!
ЛОР
Исключите аллергический характер кашля.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Анастасия. Чтобы точно установить, является кашель проявлением психо-соматики или все-таки вызван органическими изменениями в дыхательной системе, необходимо полностью обследоваться: рентген (или МРТ), бронхоскопия, пульсоксиметрия, обязательно анализ крови, спирометрия. Если по результатам этих анализов не будет отклонений, можно будет считать кашель проявлением психо-соматики. Также это можно будет подтвердить, если на фоне психотерапии и лечения, кашель пройдет.
Клиент
Пётр, прошла лечение антибиотиками, ингаляции пульмикорт, амброксол и.тд. не помогло.общий анализ крови без отклонений, флюорография норма, пульмонолог тоже ничего не прослушал. Этого достаточно или нужно сделать все остальное, что вы перечислили?
Уролог, Венеролог
Ваша картина типично характерна для неврологического кашля. В состоянии отдыха, то бишь в Вашем случае ночью, он не проявляется. В остальное время всё происходит уже на уровне рефлекса. В первую очередь желательно исключить стрессовые ситуации, получить консультацию невролога, как я уже сказал, и заняться восстановлением нервной системы: препараты, чаи, физиопроцедуры.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.скореевсего вам нужно сделать рентген грудной клетки.увидеть нету ли воспалительных процессов.и обратится к терапевту или лечущему врачу
Терапевт, Массажист
В идеале достаточно МРТ (оно поможет разом исключить все органические процессы в нижних дыхательных путях), а также спирометрию, чтобы оценить функцию дыхания.
Флюорография гораздо уступает рентгенографии грудной клетки, потому как не позволяет детально увидеть патологию легких и бронхов, а рентген, в свою очередь, уступает МРТ.
Педиатр
Добрый день. Бывают и казусы. Нет ли после приступа кашля длинного визгливого вдоха? Вы вполне могли перенести коклюш.
Клиент
Наталья, в счастью этого нет. Ночью кашля нет вообще. От различных ингаляций кашель только усиливается. Два дня ничего не делаю и полегче.
Педиатр
Бывает невротический кашель, бывает истерический кашель. Можно переделать все на свете обследования, но найти причину кашля, когда в бронхах проблем нет.... Нереально. Есть болезнь- пробуйте- лечите. Отпустите проблему. Все, что чревато осложнениями со стороны легких вам исключили. Тут можно добавить спокойно либиксин по 1т. - 2-3 раза курсом 10 дней. Кашлевой рефлекс будет подавлен, вы от кашля отвыкните. На отмене повтора уже быть не должно. При коклюше кашель тоже неврологический- лечение- чисто противокашлевые. Курсы разные в зависимости от выраженности симптомов.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
2.3 Проголосовало 4 человека,
средняя оценка 2.3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Побочки от ципралекса
2 часа назад
400.00 р.
Виктория
Страх сойти с ума
5 часов назад
400.00 р.
Мария, Анапа
Возьмут ли в армию?
6 часов назад
400.00 р.
Вадим
Состояние, как во сне
сегодня, 07:38
600.00 р.
Алена
Скажите пожалуйста
вчера, 22:26
400.00 р.
Анастасия, Самара
Сильные головные боли от АД
вчера, 21:30
400.00 р.
Алина, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Артур  Ахкамов
80 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 5 лет
Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Айше  Халилова
36 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2010-2016 Медицинская Ака
Опыт работы: 8 лет
Мария Александровна Назарова
46 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2005-2011, МГМСУ, Лечебно
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Наркологу Артем Веденеев
Большое спасибо! Ответил на все вопросы, посоветовал необходимые препараты!
— Денис, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Психиатру Ирина Одегова
Очень хорошее отношение врача. Так как по психиатрии обращался. То у всех врачей подходы разные....
— Никита
фотография пользователя
Психиатру Мария Назарова
Мария Александровна большое спасибо за консультацию.Быстро определила по моим симптомам,в чем...
— Антон