Консультация психолога /

Как вернуть чувства. — вопрос №27641

Здравствуйте. общалась с парнем, познакомились в интернете, он ко мне приехал, переночевал и уехал домой(соседние города)
я думала что не будем родолжать общаться.но мы продолжили. он заботился обо мне, оодерживал, ухаживал и т.п. впервый раз я почувствовала что кому то нужна. мне с ним было очень хорошо. исптывали друг к другу сильную симпатию. но недавно все поменялось. я ездила в кнему на три дня. там мы делали что попало, иного болтали, злились друг на друга, но все равно не бросали.
сегодня общаемся с ним
он говорит что ем стало на меня плевать. он больше не хочет бегать за мной. то есть у него чувства те резко прошли. и я чувствую что мне постепенно стает на него тоже все равно. как вернуть былые чувства?
просто у меня много знакомых,Э одна подруга и он были. и он единственный кому я больше всего доверяла, раскрылась. и каждый день просыпалась лишь чтоб пообщаться с ним. был смысл существовать. а как он отдаляться стал, у меня мир рухнул. я опуцстела как раньше. мнезнаю что делать и где искать подержки. я очень хочу вечрнуть наши чувства. подскажите что делать?

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Без желания Вашего друга вряд ли что-то получится. Возможно его потеря интереса к Вам заключается в нахождении нового объекта любования. Возможно отношения на этом уровне исчерпали себя, и он хотел нечто большего, но не нашел понимания с Вашей стороны. Понимаете, одни догадки... Вам лучше поговорить с ним напрямую.
Хотя сам случай совершенно типичный, при новом знакомстве первое время каждый из нас пытается произвести впечатление, показаться лучше, чем он есть на самом деле. Но, к сожалению, многие отношения не выдерживают испытания временем, это привносит скуку, однообразие.
Пробуйте разрешить данный кризис с Вашим другом сообща, новые совместные увлечения по интересам, времяпрепровождение, помогут наладить и укрепить контакт.
Будьте здоровы!
Терапевт
Полина, не грустите! Не стоит возвращать этого парня, раз он не оценил Вас. Умная девушка всегда сможет найти другой смысл существования.
Хирург
Здравствуйте, Полина! Стоит ли пытаться вернуть то, что потом снова повторится?
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Полина. Не зря имеется поговорка: дважды в одну реку не войдешь. Это значит, что даже если Вы снова будете с молодым человеком вместе, то прежних отношений уже никогда не будет. И прежних эмоций тоже. Да, будут другие, будут новые. Но, те которые были недавно, и ради которых Вы каждое утро просыпались и ради которых хотите все вернуть - уже не будет никогда.
Более того, вот представим картину, что Вы снова сойдетесь с этим молодым человеком. Но если Вы сами говорите, что он стал к Вам безразличен, да и Вы сами стали понимать, что испытываете к нему те же чувства, что Вы тогда ждете от отношений, в которых двое людей безразличны друг к другу?
Я понимаю, что эти недели были действительно переполнены романтики, конфетно-букетный период еще никто не отменял. Но он не может длиться вечно никогда. После него наступает этап в отношениях, который называется "притирка". Пройти его можно только по большой любви или по очень выгодному рассчету. Но если Вы уже на данном моменте обоюдно с молодым человеком решили, что у Вас нет таких чувств, зачем тратить на это время?
Не стоит переживать, будто больше таких эмоций от мужчины Вы испытать не сможете! Да, таких не сможете, но будут другие: ярче, красочнее, глубже, насыщеннее. А пока пусть те светлые моменты, которые дал Вам этот человек остаются в Вашей памяти и в Вашем сердце. Поверьте, если попытаететсь сейчас все вернуть, то разобьете и эти памятные и дорогие эмоции. Тогда точно останется только пустота. Поймите, что каждые отношения: удачные они или нет, - это тоже жизненный опыт, который необходим каждому человеку. Значит, и эти отношения даны были Вам,ч тобы Вы чему-то научились, сделали какие-то выводы, а также, чтобы научить чему-то и того молодого человека.
В вашем случае лучшим утешением будет время. Ведь не зря говорят, что время все лечит. Вряд ли найдется человек, пусть даже самый прирожденный психолог, который сможет полностью снять Ваше опустошение и переживания. Сейчас любые слова будут лишь маленькой каплей в большом море Ваших переживаний. Но со временем, все устаканется. А пока не стесняйтесь своих эмоций и не прячьте их от самой себя. Хотите плакать - плачьте, хотите уединиться - уединитесь. Хотите смотреть на ваши совместные фото - смотрите. Хотите мечтать - мечтайте. Не запрещайте себе это. Выплеснув таким образом негативные эмоции от расставания, Вы скорее сможете перешагнуть этот этап своей жизни и идти дальше.