Консультация гепатолога /

Боль в правом подреберье — вопрос №27695

Здравствуйте. Молодой человек, 23 года. В понедельник заметил резкую боль в желудке во время напряжения живота, хотя ничего острого, сладкого или газообразующего не ел. Во вторник нашел в еде крошечный металлический кусочек размером меньше 1 мм, оставляющий царапину на ногте. (Девушка говорит, что это от губки). В среду обнаружил боль справа от одной до трех толщины пальцев ниже ребер утром в кровати в позе эмбриона на боку. Если лежа на боку и колени прижаты в груди повернуть верхнюю часть тела ( плечи) в противоположную сторону(постараться лечь спиной), то боль усиливается. Если лежать прямо на спине, то это самое комфортное положение. Боль особенно сильно ощущается, когда я начинаю напрягать диафрагму и живот (играю на духовом). Во время еды не могу понять усиливается напряжение или нет, потому что оно в принципе постоянно. Боль тупая тянущая, иногда отражается в спине, также при этом иногда возникают резкие уколы в левом подреберье. Во вторник температура была 37 (хотя это может быть связано с кистой в носу). После этого не мерял. Какова вероятность того, что металлические крошки могли попасть в печень? И с помощью какого обследования это проверить? УЗИ ничего не показало, но прошу принять во внимание, что компетентность тех врачей ставлю под сомнение, так как они были слишком заняты, рассказыванием интернам, где мой желудок, вместо того, чтобы обращать внимание на решение моих проблем и даже не попросили задерживать дыхание, хотя делал до этого УЗИ и в Москве, и в другой стране: они всегда просили что-то делать с дыханием.
Пишу сюда, так как боюсь снова тратить деньги на специалистов без знаний, кичащихся своим дипломом, а не постоянно пополняющих копилку своего знания. Может, я чего не понимаю, но мне хотелось бы знать, как можно проверить наличие миллиметрового объекта в теле? Потому что "специалист" уклонился от ответа на этот вопрос.
Также хотелось бы исключить попадание паразитов, так как в доме много животных.

Терапевт
Металлические крошки не могли попасть в печень. Вам нужно сделать ФГДС (фиброгастродуоденоскопию).
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! 1 мм не виден на УЗИ. Сделайте ФГДС с уреазным тестом, полный клин ан крови, АЛТ.