Консультация фармацевта /

Хлое — вопрос №27732

Здравствуйте! Прописали пить "Хлое" с 1-го дня цикла. Сзади над каждый таблеткой стоит день недели (Пн, вт и т.д.). Это просто для удобства? Если, допустим, менструация начнется в субботу, пить с 1-ой таблетки (с Пн) или же с таблетки под субботой?

Терапевт
С оранжевой таблетки под субботой. Она точно такая же, как и таблетка под понедельником, просто тогда в дальнейшем Вам не придется вспоминать выпили Вы сегодня таблетку или нет.
Клиент
Наталья, получается, что когда дойду до белых таблеток, пить те оставшиеся таблетки с начала?
Клиент
Наталья, ну, если начала с той пей субботы, потом пить до белых и допить оставшиеся?
Терапевт
Да. Сначала все оранжевые нужно выпить (их 21), потом - белые.
Клиент
И они все (оранжевые) абсолютно одинаковые?
Терапевт
Точно. Все абсолютно одинаковые.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое! Можно задать вам еще вопрос про Дюфастон? может вы знаете ответ
Клиент
Наталья, у меня сегодня 52 день цикла. Большая задержка. Врач сказала мультфолликулярные яичники. Чтобы вызвать месячные, прописала пить Дюфастон 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Не знаете, месячные должны придти в эти 10 дней? если не пришли, то обратиться снова к врачу?
Клиент
Наталья, и скажите пожалуйста, при приеме Хлое и других противозачаточных алкоголь следует исключить?
Терапевт
Вера, по поводу Дюфастона. Раз врач прописал таблетки, чтобы вызвать месячные, а их все нет, то конечно нужно снова к нему обратиться. Алкоголь не влияет на эффективность хлое, если не пить его до рвоты (рвота и понос - снижают эффективность).