Консультация диетолога /

Как набрать вес — вопрос №27765

Здравствуйте, меня беспокоит вопрос о моём весе, я никак не могу набрать вес, меня это ставит в неудобное положение. Все говорят что худая, хотя я кушаю всё что мама варит, кушаю нормально. Подскажите что надо кушать чтоб набрать вес?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Употреблять в пищу более калорийные продукты(орехи, семечки, молочку, свинину, хлебобулочные изделия, макароны, каши, картофель, сладкое...), в общем, полное раздолье для души!
Еще желательно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, мужские и женские половые гормоны, дабы исключить патологию на этом уровне. Плюс анализ крови на паразитов, кал на гельминтов и яйца.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Иван, Мама тоже думает что надо сдавать анализы на этих паразитов, а что если анализы будут отрицательные, и там обнаружется какие-то паразиты, как это вылечить?
Потому что я когда покушала у меня такое ощущение что я не кушала, мама говорит что это паразит не наелся.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Мария. Возможно, проблема в гормональном нарушении. Я рекомендую Вам консультацию эндокринолога и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Если гормоны будут в норме, то возможно Вы просто относитесь к разряду людей с быстрым обменом веществ.