Консультация детского невролога /

Странные звуки при вдохе — вопрос №27788

Здравствуйте! Помогите, не знаю, паниковать ли мне. Но уже паникую. Около месяца назад дочь 1,1 года стала несколько раз в день издавать резкий звук "ИИИ", как возглас или единичная икота.Делает так преимущественно, когда громко разговаривает на своем языке, когда спит, плачет - нет Сначала я подумала, что она играется так, но потом начала читать и испугалась. Знакомый врач сказал, что это может быть судороги мозга и срочно надо сделать энцефалограмму. До невролога ехать в другой город и мы, конечно, поедем в ближайшие дни. Но я уже себя извела вся. Других проблем нет, ребенок весел, спит, ест. Делали прививку 3 недели назад, сдавали анализы и слушал педиатр. Что это может быть?

Терапевт
Паниковать вообще не надо,тем более когда ребенок маленький,потому что Вы своим полем на него влияете.А надо идти не к знакомому а к опытному детскому невропатологу или педиатру
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Ребенок активный и хорошо кушает, это самое главное. Не переживайте, ваше состояние передается ребенку. Спокойно дождитесь поездки к врачу.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Пока однозначно сказать сложно, обследование покажет. От Вас сейчас требуется забота и невозмутимое состояние, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Настраивайтесь на положительный лад. Знакомый врач лишь предположил, но без оснований что-то однозначно утверждать крайне сложно. Всё будет хорошо!
Будьте здоровы!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Наталия! для годовалого ребенка звук, произносимый многократно - явление нормальное. Ваша дочь познает мир, слышит и понимает его по своему. Не вижу поводов для паники. Однако, если возможность попасть к врачу есть - сделайте это.
Терапевт
здраствуйте.лучше всего показаться педиатру.лечить дома не безопаасно
Терапевт
общается, наоборот ребенок хорошо развивается у вас