Консультация психотерапевта /

Ребенок боится какать. — вопрос №27848

Здравствуйте. Моей дочке 4 года. Четыре дня назад случился запор и ей больно было какать. В этот день она так и не покакала. На следующий день также не получалось и она говорила, что больно. Вечером я поставила микроклизму микролакс и она сразу же покакала. В этот день у дочки было подавленное сосотояние из-за этой проблемы. Но, на следующий день она стала говорить, что боится какать, когда начались позывы она стала плакать, ее стало трясти, стучали зубы. Села пописить и начала какать и испугалась. Вскочила с горшка явно не докакав. Два раза по чуть-чуть сходила в трусики, два раза садилась на горшок, когда уже не могла сдерживаться и все это со слезами и дочку сильно трясло, прямо зуб на зуб не попадал. На следующий день и играли с мишкой игрушкой, что он покакал и про себя рассказывали, что тоже боялись, но потом побороли страх и было совсем не больно, но вечером все заново. Покакала только после микроклизмы. И вся обессиленная уснула. Что делать?? Помогите!

Педиатр
Необходимо соблюдать диету № 3 по Певзнеру, обильное питье 1,5 литра в сутки, Если запор продолжительный давайте ребенку дюфалак в течние двух недель. Перед применением препарата ознакомтесь с инструкцией.
Клиент
Мохамед, Спасибо, Вам. Хотелось, бы еще узнать, как вести себя, что бы ребенок перестал бояться, ведь стул сейчас нормальный, а страх остался в голове.
Дерматолог
здравствуйте очень хорошо лечит кишечник тминный чай ..его детям с года можно давать
с утра заварить и оставить чтоб остыл и дать как сок у него нет противопоказаний
Клиент
Залина, спасибо. Попробуем. А как успокоить ребенка, что бы она перестала бояться. Ведь сейчас со стулом все нормально.
Дерматолог
препарат тенотен детский ...он успокаивает нервную систему прочтите инструкцию и попробуйте дать ...
а если не поможет обычно ребенка отвлекают конфетами или что ей больше нравиться но вы редко даете ..обманным путем чтоб она не зацикливалась на боли и страхе ..
Педиатр
Вам необходимо внушить ребенку, что если она не покакает, то будет плохо, заболит живот. Во врея сидения на гошке присутствуйте радом с ребенком и поддерживайте ее.