Консультация акушера /

Беременность после замершей беременность — вопрос №27863

пол: женский
Здравствуйте! Мне 34 года. В первом браке у меня 5 здоровых детей ( последние роды в 2013 году) абортов и замерзших беременностей не было. Во втором браке замершая беременность на сроке 8-9 нед, гистология: возможность хромосомной патологии? ФПН. У мужа 36 лет детей нет. Какие анализы мне и мужу нужно сдать перед следующей беременностью?

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Татьяна! если у мужа были до этого неудачные попытки оплодотворения, в том числе замершие беременности, выкидыши, то есть смысл сдать анализы на генетику. Анализы эти платные. Если это единичный случай, то, вероятно, это стечение обстоятельств. Планируйте следующую беременность. Перед этим обоим супругам стоит пропить курс витаминов, обогатить свой рацион мясом, злаками, овощами и фруктами.