Консультация нарколога /

Заставляют лечь на обследование в наркодиспансер, почему нельзя просто отмечаться? — вопрос №27881

Поставили на учет в накродиспансер. Сначала на профилактический, проходил не весь срок, снова был в алкогольном опьянение два раза, поставили на диспансерный учет на три года.
Первый месяц поставили отметку у врача нарколога, на второй месяц в кабинет к врачу зашла заведующая наркологическим отделением и дала указания врачу чтобы меня положили на обследование в наркодиспансер. Я никогда там не лежал. Условие было поставлено либо я ложусь на обследование на две недели, либо мне никто отметки ежемесячные ставить не будет. Вправе и законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Профилактическое обследование на учёте вполне законно. Ничего страшного не случится.
Будьте здоровы!