Консультация лора /

Заразна ли заложенность носа? — вопрос №27887

У меня постоянно немного заложен нос, чуть красное горло (вообще не болит горло, спокойно живу, но чувствую что немного заложен нос).
Если погуляю при -15С то бывает становится сильнее заложен на неделю и пользуюсь нафтизином на ночь дней 5, потом проходит.
Сейчас нет возможности лечиться.

ВОПРОС: Сколько примерно % что я заражу девушку если спать в обнимку и заражу обычным насморком или чем-то серьезнее?
В периоды когда не сильно заложен (не пользуюсь нафтизином)
(ответьте примерно в процентах, т.к. сильно хочется но боюсь заразить)
Заранее огромное спасибо :)

Терапевт
Андрей - заразна не заложенность носа, а инфекция которая ее вызывает.Вероятность заражения Вашего партнера 70-80%. Для эффективного устранения этого симптома - надо пройти диагностику методом ВРТ. Запишитесь на прием.Найдем причину - будет ясно чем и как устранять.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Нужен осмотр у ЛОР врача, сдача общего анализа крови, ИФА к ВЭБ. Всё зависит от состояния иммунной системы Вашей девушки, процентов 60%-80%. Займитесь лечением, чтобы не сидеть вечно на каплях.
Будьте здоровы!