Консультация педиатра /

Длительный поносик у ребенка 6,5 месяцев. — вопрос №27893

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка длительный поносик, 2 недели, не проходит. Первые 2 раза был с прожилками крови, потом обычный, иногда зеленоватый. Около 7 раз в день сейчас, почти после каждого кормления и сразу же, чаще всего даже во время кормления. Температуры, рвоты нет и не было. Поведение и аппетит нормальный, без изменений, на мой взгляд. Реакция началась после введения в прикорм кабачка, на следующий день после него, хотя м.б. это не связано, не знаю точно. Пропили по рецепту врача смекту и 5 дней нормобакт. Сейчас даю только рисовую кашу, грудное молоко и смеси. Врач сказал пождать, должно пройти. Но пока как то и не уменьшается(.. Что дальше?.. Подскажите пожалуйста!. Заранее спасибо за ответ!)..

Терапевт
Уже дело не только в прикорме,может быть есть ферментативная недостаточность, а то и инфекция какая.Надо сдать анализ кала на копрограмму,посев на инфекции. Диарея явно затянулась.