Консультация онколога /

Аденогенный рак — вопрос №27898

Добрый день. У моей бабушки в плевральной жидкости найдены цитограмма метастатического выпота. Найдены группы клеток аденогенного рака без признаков органоспецифичности. Что это значит обьясните пожалуйста. И лечится ли оно

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Это значит что где-то есть онкопроцесс и возникают метастазы.Нужна очная консультация онкологов для выявления первоисточника и разработка лечебной стратегии.
Клиент
Александр, у неё 4 стадия рака. Есть ли шансы?
Клиент
Александр, разве может быть с таким диагнозом последняя стадия. И почему рентген которую делали 2 месяца назад ничего не выявило
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Всё лечится, если вовремя спохватиться.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, а если последняя стадия есть ли шансы
Хирург
Здравствуйте! Мts в лёгкие с плевритом указывают на "запущенность" процесса. Лечение будет симптоматическое.
Клиент
Евгений, у неё оказалось последняя стадия рака
Клиент
Евгений, с таким диагнозом разве может быть последняя стадия
Уролог, Венеролог
Зита, всё индивидуально. Можно продлить жизнь и стабилизировать состояние.
Клиент
Иван, даже в 84 года
Клиент
Иван, почему онколог говорит что ничего нельзя сделать
Клиент
Иван, но это диагноз по биопсии. Что было на МРТ я Незнаю. Но УЗИ показало что все органы нормальные. Только легкие
Уролог, Венеролог
Зита, если у Вас все исследования на руках, проконсультируйтесь у другого онколога. Чем больше мнений, тем ближе истина.
Хирург
Симптоматическое лечение и проводится при неоперабельных случаях. т.е., при последней стадии. Вы можете слушать что угодно и кого угодно, но если Вы хотите правды - это она.
Терапевт
4 стадия рака - можно с точки зрения классической медицины оказывать только паллиативную помощь.Но иэто не мало с точки зрения конкретного человека.
Терапевт
Заболевание может развиваться обвально когда ресурсы жизненной энергии исчерпаны.