Консультация педиатра /

Запор у ребёнка — вопрос №27909

Здравствуйте,моей доченьки 2 года и 1 мес..Около 2 мес назад я заметила что она плохо стала ходить в туалет по большому, сначала раз в 2 дня потом 3 дня , бывает что мы по четыре дня ни ходим в туалет, а если идём то с кровью и кал очень твёрдый. Это может быть из-за зубов, у нас лезут как раз 4 коренных. На днях сдали анализы на бак посев . Прокомментируете пожалуйста.

Педиатр, Массажист
Анализов не вижу.
Педиатр
При таких запорах кровь может быть от раны в отверстии. Рекомендуется обальное питье и употребление продуктов с грубыми волокнами. При отсутствии стула более четырех дней делать очистительную клизму и давать ребенку дюфалак.