Консультация гепатолога /

Повышены AST ALT GGT — вопрос №27918

Здравствуйте меня зовут Карен.Я в Декабре сдал анализы на биохимию крови ALT AST GGT были нормальными только немного повышен был БИЛИРУБИН .Гепатита не было обнаружено.узи покозал фиброз печени на шкале метавира F4.Мне назначили ГЕПТРАЛ на 3 месяца и витамины группы В внутримышечно на 2 недели.С 20 ог о дня второго месяца я начал себе плохо чувствовать.бессонница вздутые живота тошнота понос боли ниже пояса.Сдал повторные анализы повышены ALT 78 AST 55 GGT 75
Креатин 87 мочевина 6.4 ферритин 178Альфа-фетопротеин 1.85 .Хочу отметить что до лечения ALT AST GGT были в норме.
в моче уробилиноген 50" и эритроциты 3" .Скажите пожалуйста от чего может быть такие повышения ,какое состояние печёнки что мне делать так как очень плохо себя чувствую? За ранее Спасибо

Терапевт
Карен - ситуация серьезная это проявление в начальной стадии и небольшой степени печеночно=почечной недостаточности.Немедленно запишитесь ко мне на обслледование.Будем разбираться с причинами
Хирург
Здравствуйте! А что заставило сдать биохимию крови?
Клиент
Евгений, у меня была бессонница боли в правой части под реброи еще у меня сахарный диабет и хронический простатит.
ЛОР
Необходимо дообследование и как можно раньше.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Необходимо провести обследование печени. И желательно как можно скорее.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Судя по результату анализов, у Вас цирроз печени. Наличие уробилиногена в моче в таком количестве только подтверждает теорию о том, что печень перестаёт выполнять свою прямую функцию по переработке производных билирубина. Это могло быть вызвано вирусной нагрузкой, алкоголем, либо большой интоксикацией. В данном случае Вам в срочном порядке следует обращаться напрямую на стационар и заниматься лечением. Присоединение любой инфекции чревато очень тяжелыми осложнениями, к тому же подбор схемы лечения должен осуществляться строго индивидуально. Если будете мешкать, то в ближайшее время - это отказ печени, и летальный исход.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, у меня еще сахарный диабет второго типа и хронический простатит уже качества секса тоже стало плохим жжения в канале член иногда ноет эрекция есть или слабая или вообще нету. когда кушаю чувствую силную слабость руки начинают дрожать потом постепенно проходит но голодным нельзя мне остаться долго я не знаю куда и кому обратиться чтобы всё комплексно обследоваться.
Клиент
Иван, 4 дня у меня горло болел голос пропал был панос боли ниже пояса внутри всё болели.температура была 37 и 6 .я сделал клетки йодом на горле сегодня уже температуры нет вроде 36 и 3
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Карен! Вам необходимо дополнительное обследование печени - есть подозрение на развитие цирроза. Сделайте все необходимые анализы, а врач подскажет дальнейшую методику лечения.
Терапевт
в связи с сахарным диабетом, сколько глюкоза в крови? и моче?
Клиент
Елена, В моче нету сахара.в в крови 5.5
Уролог, Венеролог
Карен, сахарный диабет - это диета и постоянный контроль. Касаемо хронического простатита, Вы сдавали мазки на инфекции? Делали ТРУЗИ? Хоть какое-то лечение проходили в связи с этим?
Клиент
Иван, у меня был кальциноз простаты я лечится и кальци вышли из простаты было нормально сейчас не знаю есть инфекции или нет но может быть что то есть.
Уролог, Венеролог
Карен, Вам сейчас нужно начать с полного обследования печени, заняться её лечением. Так как в таком состоянии она вряд ли выдержит дополнительную медикаментозную нагрузку. Лечение простатита стоит пока отложить, есть первостепенная цель.
Можете обратиться даже в тот же центр Семашко, они специализируются на этом.
Уролог, Венеролог
Карен, Вы уверены, что все кальцинаты полностью вышли? Могли остаться мелкие частицы, которые впоследствии выросли, и это сейчас провоцирует Ваши проблемы.
Сдайте ПЦР мазок на ИППП и бакпосев, сделайте ТРУЗИ. Чтобы знать однозначно: есть или нет.
Клиент
Иван, подскажите пожалуйста куда мне обратиться на счёт печёнки.
Уролог, Венеролог
Карен, медцентр на Зубовском бульваре 13, клиника Семашко ст.Люблино, клиника Плетнёва ул. 11-я Парковая, 32. Я надеюсь Вы из Москвы, покажитесь им.
Клиент
Иван, Спасибо .желаю удачи.
Уролог, Венеролог
Карен, спасибо. Вам тоже.
Хирург
Карен, за УЗИ печени, поджелудочной - онкологии нет, жить можно. Практически "стандартное" заключение для "хроников". Берегите себя и нервы.
Клиент
Евгений, у меня боль постоянная на правой стороне, перед глазами иногда теряется фокус предметов потом востонавливоется через некоторое время .потом уже два дня мне как бы качает то ли проходит потом опять. не чего делать не хочется не могу работать у меня младшему сыну 9 лет я хочу работать его поднять.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Данных за цирроз нет, степень фиброза печени F3 (выраженный фиброз) по Метавир (а не F4 - цирроз, как Вы указали), по УЗИ так же нет никакого намёка на цирротические изменения. По анализам данных за активный воспалительный процесс в печени нет. Вероятнее всего изменения связаны с приёмом лекарственных препаратов, погрешностях в диете, возможно избыточном весе. Показано соблюдение диеты с полным отказом от алкоголя, с минимумом тяжёлой пищи (жирное, жареное, острое), медикаментозная профилактика каких-либо влияний на печень (назначается очно). Для исключения стоит сдать аутоиммунную панель печени (AMA, ANA, AGA, ЦИК).
Клиент
Павел, у меня есть все резултаты последних анализов они у меня в почте не могу сюда выставить.по этим анализам которые выставлены ставили фиброз f4 напишите почту пожалуйста если Вам удобно .Спасибо
Хирург
Карен, ну что здесь сказать за постоянную тяжесть в правом подреберьи на фоне СД 2 типа? На УЗИ всё сказано - "диффузное увеличение печени" - это "набухшая" печень с постоянной перерастяжкой глиссоновой капсулы печени. Плюс "работа" глюкофажа в печени. Плюс СД с его полиорганными поражениями организма. Вам остаётся принять это всё и жить с этим, контролируя себя (диета, лечение, мышление), но без трагедии. Если не можете изменить обстоятельства, то измените своё отношение к ним. Доброго настроя и здоровья
Клиент
Евгений, сейчас читаю отзывы что больным фиброзом назначили ещё какие то препараты может быть для интоксикации.меня назначили ГЕПТРАЛ принимаю ещё кардиомагнил . розувастатин и глюкофаж.
Инфекционист, Гепатолог
Мало ли что написали. из приведенного я даю такое заключение. Цирроза нет.
Клиент
Павел, пожалуйста посмотрите резултаты анализов.напишите почту я отправлю.Спасибо
Клиент
Павел, высшеуказанные анализы это сделаны 2 месяца назад 5 декабря 2016 года.На почте у меня свежие анализы позавчера были готовы напишите почту пожалуйста я отправлю.Спасибо
Хирург
Карен, этот сайт не для назначения дистанционного лечения. Назначать лечение и контролировать - функции участкового врача и специалистов поликлиники, которые могут контролировать процесс.Слишком много есть таких мелочей, которые видит врач, но о которых пациент даже не догадывается. Поймите правильно.
Клиент
Евгений, согласен мой тесть тоже был инфекционистом царство небесное.он умер через год я заболел знакомая Тема.
Клиент
Евгений, я могу отправить анализы свежие годвы были позавчера напишите почту пожалуйста.