Консультация травматолога /

Перелом наружной и внутренней лодыжек левой голени — вопрос №27922

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь и консультация. У моего мужа в октябре 2016 года был закрытый перелом наружной и внутренней лодыжек левой голени со смещением отломков. Сделали погружной остеосинтез лодыжек пластиной и спицами. В декабре спицы загноились их вытащили. В январе сепсис появился на пластине ее тоже вытащили, но к сожалению забыли вытащить шуруп.Еще врач предлагает ставить аппарат илезарова, говорит произошло смещение.Скажите пожалуйста нужно ли вытаскивать шуруп который забыли вытащить и обязательно ли ставить аппарат илезарова?Может можно какими-нибудь другими методами обойтись если есть смещение.И как можно снимки приложить к сообщению?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Без снимков говорить не о чем. Их нужно отсканировать загрузить на любой фотохостинг, а сюда кинуть ссылку. Попросите кого-то вам помочь.