Консультация гепатолога /

Повышены АСТ АЛТ Щелочная фотосфаза у ребенка — вопрос №27971

483 просмотра

Добрый день. Сыну 9 месяцев. вес 8400. У ребенка с рождения повышены АСТ, АЛТ, Щелочная фотосфаза. Последний анализ: АЛТ 57 н/моль, АСТ 124 ед., ЩФ 865, Креатинин 0,024, билирубин 5,5, общий белок 70,4. Обий анализ: WBC 10.7, RBC 4.31, HGB 124, Сегментоядерные 18, эозинофилы 6, лимфоциты 70, соэ 6, анизоциты ( микроциты)++, анизохромия +. С рождения была затяжная желтуха (билипубин не падал 3 месяца). Два месяца назад делали УЗИ вн. органов, печень сказали в норме, немного увеличена селезенка, но очень не критично. Очень волнуюсь. Подскажите что это может быть, какие у вас есть предположения? К какому врачу обратиться, т.к. педиатр ничего толком не предпринимает.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Педиатр
Из анализов видно, что повышена ЩФ в 2 раза и небольшое повышение АСТ. Нормы детей до года- АСТ- до 0.85, АЛТ до 0.97. Также в крови- лимфацитоз-это часто возрастное состояние. Если после желтухи сохраняются такие цифры- то нужно знать анализы в динамике. Желтуха- токсическое состояние организма. И последствия ее могут сказываться длительное время. Я думаю, Вам нужно посмотреть калий и кальций крови, сделать УЗИ сердца и ЭКГ. И если и здесь все в порядке- успокоиться и мониторить биохимию крови 1 раз в 3 месяца. Ваш педиатр, возможно, как и я считает такие показатели последствиями токсического воздействия билирубини на клетки организма.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно вирусная инфекция, стоит сдать пцр крови на вэб, цмв, простой герпес, токсоплазмоз, гепатиты В и С.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инна Сергеевна Каплиева
264 отзыва
Гепатолог, Инфекционист
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Анатольевна  Мамошина
13 отзывов
Гепатолог, Терапевт
ГБОУ ВПО СЗГМУ им. Мечник
Опыт работы: 5 лет
Ирина Владимировна  Труханова
125 отзывов
Гепатолог, Инфекционист
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 5 лет
Павел Андреевич Александров
330 отзывов
Гепатолог, Инфекционист
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Отличное профессиональное отношение Огромное спасибо за помощь Да, советы были полезны
— Сергей
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Прекрасный, компетентный, неравнодушный к чужой беде специалист! Очень подробно ответила на все...
— Дарья
фотография пользователя
Не ожидал такого быстрого ответа и совета на мой вопрос. Доктор объяснил в чём у меня проблема и...
— Алексей, г. Ростов-на-Дону