Консультация нейрохирурга /

Что мне делать, чтобы состояние не ухудшалось? — вопрос №27995

Заключение: MP - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроза, унковертебрального артроза, грыжи дисков С5-С6 и С6-С7, компремирования нервного корешка С5 справа.
Что мне делать, чтобы состояние не ухудшалось и чувствовать себя не плохо

Терапевт
Носить воротник по 1 часу 2-3 раза в день и найти хорошего остеопата.
Клиент
Александр, что за воротник?
Терапевт
Воротник Шанца.