Консультация педиатра /

Вши?! — вопрос №28017

Здравствуйте.Нашла вши,вроде. Не знаю откуда могли заразиться, если нигде так особо и не гуляла.Чем их можно быстро вывести,и можно ли ходить в школу, и чем они опасны?????????????????????????????????????????

Педиатр
Опасны? Расчесы, вся семья вшивая, отправят из школы при ближайшем осмотре... Выводить лучше- пара- плюс, паронит, педикулин -лосьоны. 2-х кратно. Гребень прилагается- выбрать и вычесать все гниды. Через 10 дней повторить. И мониторить голову пол года.пропарить и прокипятить всю одежду, особо- шапки, резинки. Если мальчик- лучше побрить. Проверить всю семью.