Консультация венеролога /

Сифилис — вопрос №28030

Здравствуйте,я переболел сифилисом 17 лет назад,а тут недавно попал в на днев.стационар со спиной ну и они заставили сдать анализы в том числе и на сифилис, показало положительный результат.Врач сказал что раз болел результат всегда будет полож.но там еще какие то микроорганизмы активные т.е.мне опять надо лечиться получаеться?Насколько это сейчас сложно и дорого имею ввиду лечение?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Положительный результат на антитела, в Вашем случае сдаётся еще второй анализ.
Будьте здоровы!