Консультация ревматолога /

Боль в поясничном и крестцовом отделе позвоночника — вопрос №28045

Здравствуйте, мне 24 года. У меня кифосколиоз 2 степени. Часто беспокоят боли в поясничном отделе позвоночника. Особенно при сгибании и разгибании. При длительном сидении в одном положении начинает отекать спина. И появляется сильная боль. С чем и с какой болезнью это может быть связано?

Ортопед, Травматолог
При искривлении позвоночника износ межпозвонковых дисков и мелких суставов позвоночника происходит значительно быстрее. Поясничный отдел позвоночника испытывает наибольшие нагрузки. У Вас люмбоишеалгия. Ее причины и степень износа позвоночника уточнят на МРТ. Лечиться можно у невролога, вертебролога, ортопеда.