Консультация педиатра /

Смена смеси — вопрос №28060

Добрый день! Моему сыну 2 месяца. Месяц назад перешли на ИВ (нестожен 1) самостоятельно не мог покакать + много срыгивал и плакал после кормления (выкладывание на живот,столбик,лекарства от колик не одно не помогало).Решила менять смесь, выбрала "Малютка". Начала постепенно вводить увеличивая кол-во мл. Стул наладился,какал самостоятельно. Но спустя пару дней опять запоры,не съедает 120 мл,максимум 90 и тут же начинает пукать,а когда берешь столбиком плачет из-за того,что не может отрыгнуть. Может спустя 2 часа сна проснуться и срыгнуть .Что делать? Продолжать давать малютку,вернуться на старую смесь или выбрать какую то еще новую?

Педиатр
Рекомендую нутрилон кисломолочные,в нем низкое содержание железа,употребление которого в больших количествах может вызывать запор. Кисломолочные смесь будет способствовать развитию нормальной микрофлоры кишечника,что облегчит состояние ребенка.
Клиент
Мохамед, полностью кормить кисломолочным? И как его начать правильно вводить?
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Для нормализации стула действительно есть смысл перейти на кисломолочную смесь, хотя бы временно. А так "Малютка" довольно качественная смесь, там нет в составе пальмового и рапсового масла, Агуша, Нутрилон еще хорошие.
Будьте здоровы!
Уролог, Венеролог
Для начала чередуйте через день с другой смесью, кисломолочная с 30 мл в первой половине дня, на ночь не нужно.
Педиатр
Стандарт для кормления детей с проблемами пищеварения- нутрилон пепти- гастро. Вводить постепенно. Возможно стул наладиться, если Вы только часть кормлений замените им. Пробовать уходить с этой смеси- так же постепенно- когда проблем с пищеварением не будет. Сдайте кал на лактазную недостаточность- это тоже может быть причиной проблем.
Педиатр
Не смешивайте старую и новую смесь. Их нужно давать в разных бутылочках.
И новую, и старую смесь приготовьте перед кормлением.
Следите за состоянием крохи и анализируйте симптомы.
Новую смесь желательно вводить в первой половине дня.
Разводить смесь следует исключительно кипяченой водой в соответствии с инструкцией на упаковке. В идеале это нужно делать непосредственно перед кормлением.
Если вам необходимо сделать запас молочной смеси, обязательно поставьте ее в холодильник и храните не более 24 часов
Введение нового продукта должно быть постепенным:
Новая смесь в первый день дается лишь один раз в количестве 10 мл.
На второй день ее дают трижды по 10 мл.
На третий день смены смеси продукт дается трижды. За одно кормление дают 20 мл.
На четвертый день новую смесь дают малышу 5 раз. На одно кормление дается 50 мл нового продукта.
На пятый день общее количество новой смеси доводят до 400 мл, разделяя на 4 кормления (на один раз – 100 мл).
На шестой день на каждое кормление дают по 120мл нового продукта.
На седьмой день новой смесью уже можно заменить весь рацион ребенка, поскольку организм к этому времени полностью адаптируется.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Лучше перейти на специальную смесь. Нутрилон пепти- гастро подходит для деток с проблемами пищеварения. Вводить нову смесь нужнопостепенно.
Хирург
Простите, а участковый педиатр в курсе проблем малыша в вскармливании? Аномалии развития кишечника у ребёнка не подозревалось?
Терапевт
Александра - аппарат Камертон на пупок и все дела.Скорее всего есть ферментативная или лактазная недостаочность.Звоните завтра
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Александра! Подбор смеси - это очень тяжелый процесс и иногда он занимает не мало времени и сил родителей. Рекомендую вам попробовать новую смесь и смотреть за результатом. Вы обязательно найдете то, что подойдет вашему сыночку.
Терапевт
здраствуйте.я вам посоветую нутрилон .но лучше всего еще проконсультироваться с педиатром