Консультация сексолога /

Боюсь повредить половой орган мужа — вопрос №28077

Здравствуйте. Все было хорошо, но недавно я прочитала статью о том, что мужской половой орган легко может "сломаться". Было подробное описание, как оба партнера услышат хруст, будет резкая боль. Приведены были краткие рекомендации, что нужно обложить в этом случае половой орган льдом, наложить тугую повязку (я не умею). Были также перечислены позы, в каких может произойти это ужасное событие. Получается, что к ним относятся практически все. После прочтения этой статьи, я никак не могу расслабиться во время секса с мужем. Боюсь все время, что произойдет УЖАСНОЕ. Боюсь сделать неправильное движение. Из-за этого веду себя очень скованно, сама особого удовольствия не получаю и мужу даю его меньше, как мне кажется. А если муж при этом делает какое-либо резкое движение, начинаю паниковать: вдруг ЭТО произошло? Подскажите, пожалуйста, как часто бывают в действительности такие травмы? По каким причинам? Что чувствует мужчина, если такое вообще возможно описать? Лечится ли такой "перелом"? И как вообще перенастроить теперь свои собственные мозги? Перестать бояться? Вместе мы уже более 10-ти лет. Заранее спасибо.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Мне даже сложно представить какие это должны быть позы... В основном такие моменты происходят по глупости(пережим, чтобы убрать эрекцию, удары, травмы, секс в состоянии алкогольного опьянения, переоценка своих возможностей, дурость в голове). Не нужно спешить и переусердствовать во время полового акта, тогда и подобных проблем не возникнет.
Что может чувствовать мужчина при переломе? Странный вопрос. Конечно же сильную боль. В моей практике несколько раз встречалось такое, все лечится, если вовремя оказать первую помощь и обратиться к врачу.
Вам нужно не думать об этом, а концентрироваться на самом процессе. Любые эксперименты - это похвально конечно, но в рамках адекватного... Думаю Ваш муж сам почувствует как ему удобно, и когда поза доставляет дискомфорт, не нужно пересиливать себя.
Будьте здоровы!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Виллина, а как Ваш муж относится к подобной информации? Ведь органом владеет он, ему и "карты в руки", как им пользоваться! Нет никакого смысла бояться того, что Вы себе надумали, так как, в действительности, подобные ситуации, практически, казуистика, то есть, редкость!