Консультация сексолога /

Боюсь повредить половой орган мужа — вопрос №28077

130 просмотров

Здравствуйте. Все было хорошо, но недавно я прочитала статью о том, что мужской половой орган легко может "сломаться". Было подробное описание, как оба партнера услышат хруст, будет резкая боль. Приведены были краткие рекомендации, что нужно обложить в этом случае половой орган льдом, наложить тугую повязку (я не умею). Были также перечислены позы, в каких может произойти это ужасное событие. Получается, что к ним относятся практически все. После прочтения этой статьи, я никак не могу расслабиться во время секса с мужем. Боюсь все время, что произойдет УЖАСНОЕ. Боюсь сделать неправильное движение. Из-за этого веду себя очень скованно, сама особого удовольствия не получаю и мужу даю его меньше, как мне кажется. А если муж при этом делает какое-либо резкое движение, начинаю паниковать: вдруг ЭТО произошло? Подскажите, пожалуйста, как часто бывают в действительности такие травмы? По каким причинам? Что чувствует мужчина, если такое вообще возможно описать? Лечится ли такой "перелом"? И как вообще перенастроить теперь свои собственные мозги? Перестать бояться? Вместе мы уже более 10-ти лет. Заранее спасибо.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация сексолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Мне даже сложно представить какие это должны быть позы... В основном такие моменты происходят по глупости(пережим, чтобы убрать эрекцию, удары, травмы, секс в состоянии алкогольного опьянения, переоценка своих возможностей, дурость в голове). Не нужно спешить и переусердствовать во время полового акта, тогда и подобных проблем не возникнет.
Что может чувствовать мужчина при переломе? Странный вопрос. Конечно же сильную боль. В моей практике несколько раз встречалось такое, все лечится, если вовремя оказать первую помощь и обратиться к врачу.
Вам нужно не думать об этом, а концентрироваться на самом процессе. Любые эксперименты - это похвально конечно, но в рамках адекватного... Думаю Ваш муж сам почувствует как ему удобно, и когда поза доставляет дискомфорт, не нужно пересиливать себя.
Будьте здоровы!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Виллина, а как Ваш муж относится к подобной информации? Ведь органом владеет он, ему и "карты в руки", как им пользоваться! Нет никакого смысла бояться того, что Вы себе надумали, так как, в действительности, подобные ситуации, практически, казуистика, то есть, редкость!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу
1
Виллина
2017-02-12 09:02:18
12 февраля 2017
Виллина, 12 февраля 2017
Спасибо большое. Стало намного спокойнее. Статья на меня так повлияла. Там рассказывалось, что это вообще запросто может быть, в любой момент. С мужем не разговаривала на эту тему. Думала, что вдруг его тоже напугаю. ))) Спасибо.
Похожие вопросы по теме
Стероидные угри после дексаметазона
23 декабря 2015
Любовь
Вопрос закрыт
Приём лекарств
15 июня 2022
Евгений
Вопрос закрыт
Пиелоэктазия правой почки, увеличение печени и селезёнки
29 августа 2023
Виктория, Барнаул
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Витальевич Клищенко
10 отзывов
Сексолог, Психиатр
2011-2017 год Ярославский
Опыт работы: 5 лет
Анна Владимировна  Шишкина
106 отзывов
Сексолог, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Иванович Рыбакин
85 отзывов
Сексолог, Уролог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 48 лет
Татьяна Евгеньевна Николаева
36 отзывов
Сексолог, Психиатр
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Корректно , профессионально , быстро ! На все 100 процентов Да , разумеется !
— Мила, г. Москва
фотография пользователя
Внимательная к людям Подробно отвечает на вопросы, даёт полезные рекомендации. Врача посоветую...
— Елена
фотография пользователя
Замечательный врач! Чуткий внимательный подход. Почти что никто из врачей не берётся за мои...