Консультация гепатолога /

Киста печени — вопрос №28094

Добрый день.У подростка-мальчика, при обследовании УЗИ обнаружили кисту печени. Сделали МРТ, КТ с контрастом, сдали ИФА на паразитов- отрицательное. Врач поставил диагноз- киста правого печеночного протока.Предлагает операцию по удалению правой доли печени т.к киста в этой доле.Подскажите: это единственный вариант для лечения-удаление?

Хирург
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего, Вы много не поняли. Постарайтесь "дотошно", до полного своего понимания поговорить в с врачом, дабы избежать подобных кривотолков. В Новосибирске мощные гепатологические клиники.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно наблюдение за поведением кисты. Нужно знать точную локализацию и размеры кисты.