Консультация стоматолога /

Бруксизм,стирание зубов,кривые зубы — вопрос №28097

Здравствуйте.Мне 13 лет.С детства я страдала бруксизмом и стираемостью зубов.Передние два зуба сейчас кривые, и между ними щель.А другие,которые находятся рядом,вроде бы они называются четверки,они расположены как-бы накрест...Я думаю,из за этого у меня возник кариес и дыры на зубах...Понимаю,нужно ехать к стоматологу и ставить брекеты..Но дело в том,что родители говорят,они слишком дорого стоят.Что можно сделать в этом случае?Нижние зубы нормальные.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Любой визит к стоматологу - это затраты, даже в гос поликлинике. Проблемные зубы - это в первую очередь проблемы с другими органами, инфекция. Тут и думать нечего.
Будьте здоровы!