Консультация психолога /

Я застряла в мире фантазий — вопрос №28112

Меня зовут Анна и мне 14.И я очень люблю смотреть фильмы и сериалы.Когда я смотрю фильм или сериал,я выбираю героя,который мне безумно нравится и начинаю примерять на себя его роль.Я копирую его образ,начинаю говорить его фразами,копирую поведение...Мне это нравится.Мне часто говорят,будь собой.А я не знаю как это.Я не знаю кто я.Мои родственники говорят,что мне хватит сидеть и смотреть сериалы.Советуют пойти на улицу,пообщаться с друзьями...Дело в том,что друзей как таковых у меня нет.И мои родственники,они говорят,что всё это из-за того,что я целые дни провожу за просмотром сериалов.Я пытаюсь донести,что всё с точностью да наоборот:Я смотрю сериалы из-за того что у меня нет друзей.Но одно упирается в другое и выходит какой-то чертов замкнутый круг. Я люблю ставить себя в ситуации,в которых побывал тот или иной герой из моего сериала.Я живу в мире иллюзий и я не отрицаю этого.Мне нравится жить в выдуманном мире.В мире приключений и фантазий.Реальный мир,он настолько скучен и однообразен,что сериалы-единственное спасение.Я хочу стать собой.Хочу сделать свою жизнь такой,чтобы с неё писали сериал,а не наоборот.Но как мне найти себя и освободиться от мира фантазий?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Рано или поздно придётся вернуться в реальный мир, со всеми его трудностями. Так лучше это сделать сейчас, чем потом. Начинайте постепенно возвращаться, на одних иллюзиях далеко не уедешь.
Будьте здоровы!
Хирург
Жизнь заставит, но без фантазий мир скучен. Именно фантазёры делают мир красочным. "Перец и соль" в том, какие фантазии преобладают.