Консультация гастроэнтеролога /

Повышен билирубин — вопрос №28132

очень сильно повысился билирубин 83,цвет кожи пожилтел врач назначил урсосан и хотела положить в больницу но мест нет в гастроэнтерологии.узи показала что имеются перегородки в желчном, также гепатит с.посоветуйте как быть

Хирург
Здравствуйте! Если причина желтухи не связана с хирургией ( не требуется оперативное вмешательство), то убираем навсегда из рациона этиологический фактор ( например, алкоголь), садимся на пожизненную диету, пьем поливитамины, назначенные терапевтом гепатопротекторы ( тот же урсосан или аналоги ) и, в идеале, проводим дезинтоксикационную инфузионную терапию в терапевтическом стационаре или в "дневном" отделении поликлиники. ЗДОРОВЬЯ
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Диета, периодическое лечение, отказ от вредных привычек.
Будьте здоровы!