Консультация ветеринара /

Котенок не ходит в туалет. — вопрос №28133

Здравствуйте!
Мы забрали вчера домой породистого тайского котенка из питомника, 3 мес, привит. Заводчица сказала, что у него слегка расстроился стул и сказала продолжить давать Энтерол и Лактоферон. Курс 10 дней, сейчас пошел 3 день.
Котенок не ходил в туалет ни по маленькому, ни по большому со вчерашнего дня с 15 ч. Хотя поел и попил на новом месте.
Может ли это быть запор от таблеток? И когда начинать принимать меры?

Педиатр, Массажист
Вы с него глаз не сводили? Если ест и веселенький- значит где- то нагадил, позже найдете.
Клиент
Наталья, практически не сводили))) нет, точно не нагадил нигде) Нет нигде потайных мест)
Но он уже стал ходить на лоток, после того, как мы его туда относим. Так что стул уже есть. Перед тем, как сходить по-большому он очень волнуется и мяукает. Это означает, что его что-то беспокоит? Или это нормальное поведение?
Педиатр, Массажист
Могу только как хозяйка кота ответить. Нормальное поведение. Но как хозяйка кота, который нашла потом схрон за диваном. Если котенок веселый, пье и ест- все хорошо.