Консультация уролога /

Вопрос урологу — вопрос №28169

Добрый день, моему сыну на данный момент 4 года, еще при беременности у нас выявили проблемы с правой почкой. Мы живем в Крыму. По рождению были произведены многочисленные анализы ( узи, ангиореносцинтиграфия, КТ) в ходе которых определили диагноз : киста нижнего полюса правой почки. Вторичное расширение полостной системы правой почки.
Киста занимает более 70%
Анализы мочи и крови на протяжении всего времени - в норме.
С последнего узи (от 11.12.15г) киста увеличилась в размерах от 47*29 мм до 63мм ( узи от 06.02.17г) По консультации с врачами - операцию делать - значит лишится правой почки. Я знаю, что есть возможность спасти почку с минимальным вмешательством. Но в Крыму нет такого оборудования. Посоветуйте куда мне обратится?..Очень жду ответ. Спасибо.

Терапевт
Если нет инфекционно-пазатарного начала можно попробовать работать с помощью информационно-голографических технологий.Подробности в личной консультации.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас!
Вы можете обратиться в Клинику нефрологии и гемодиализа: ГНЦ РАМН (интенсивной терапии почечной недостаточности и ГД) в Москве. Если получится получить квоту на операцию, то вам сделают все бесплатно. А в Краснодаре в клинике Очаповского отличные нефрологи и урологи работают, это краевая больница, возможно, вам туда дадут направление.
Хирург
Здравствуйте! Организационные, ведомственные и территориальные препоны - бич нашей медицины. Попытайтесь "напрячь" свой горздрав, облздрав на получение квоты. Попытайтесь "связаться" с любым урологическим центром, владеющими эндоскопическими методиками операций и имеющим детское хирургическое отделение. Технически видеоэндоскопическая операция в нынешнее время по вскрытию и иссечению кисты почки через брюшную полость особых проблем для оператора не представляет. Настойчивости
Педиатр, Массажист
У ребенка имеется инвалидность? Наличие показаний к высокотехнологичной медицинской помощи. 1. Вам должны выдать направление в любой Федеральный центр по профилю заболевания. Это делается через Минздрав в Вашем регионе. 2. Вы вправе после обследования согласиться, или не согласиться с предложенным лечением. Врачи должны подобрать Вам тот метод, из возможных, который Вас удовлетворит.3. Должна быть выдана квота на оперетивное лечение (бследование в Федеральном центре выявит какое)- оказание Высокотехнологичной мед.помощи- в независимости от того есть ли инвалидность.
Терапевт
здраствуйте.есть клиника нефрологии и гемодинамики.ГНЦ РАМН.если хотите,можете поискать в интернете.там могут вам помочь
Педиатр, Массажист
Еще раз: 1. Идете в поликлинику. 2. Берете направление нефрологу.3. С документами от нефролога идете в минздрав- у Вас документы на руках- значит первых2 пункта можно пропустить. Добиваетесь места в любом нефрологическом- у вас нефрологическая- не урологическая! Проблема- стационаре. Дальше- 57, 27 форма- берете в поликлинике, едете на обследование. Дальше- решение по лечению. Дальше- в минздрав за квотой. Удачи Вам.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Лапароскопию Вы не рассматриваете как метод удаления кисты? Существуют довольно современные методики, по поводу удаления почки это Вас напугали, я так считаю. Обратитесь в урологический центр Бурденко в Москве. Пусть посмотрят, думаю всё можно решить менее кардинально.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Хороший урологический центр им Бурденко находится в Москве. Но вам желательно получить квоту, тогда лечение для вас будет бесплатным.
Клиент
Анастасия, к сожалению в Бурденко не занимаются лечением детей(((, а так как мы военнослужащие - это был бы идеальный вариант.((
Гомеопат
киста очень большая, если это киста, может быть гидронефроз это хуже (кт, мрт надо смотреть), вам срочно !надо в детскую урологию, причем здесь нефрология.
Клиент
Сергей, мы проходили и КТ, и много других анализов, лежали в Симферополе в 7 гор.больнице, результат - по КТ - киста, по рентгену и другим анализам - непонятно, но для того что бы понять - сказали нужно разрезать. А если разрежут - почку сообщили что не спасут. И отправили домой, если киста будет увеличиваться - сказали приезжать. Киста увеличивается, но если мы поедем - почку не спасем....
Клиент
Сергей, а нефрологию как диагноз - опровергли по прохождению многочисленных анализов.
Клиент
Сергей, извините,
изначально ставили диагноз - Гидронефроз - опровергли, по прохождению многочисленных анализов.
Гомеопат
срочно берите квоту, врачи разберуться что делать.