Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №28183

Очень сильно выпадают волосы на голове , они везде . Подскажите может какие лекарства ( витамины ) попить , или может какие есть эффективные маски,

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Интенсивное выпадение волос может говорить о более серьёзных проблемах в организме. Для начала рекомендую проверить гормональный фон, щитовидку, чтобы исключить возможные проблемы на данном фоне.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте Мария !К сожалению, Вы не указали свой возраст, а он имеет значение ! Вам нужно обязательно сдать анализы на гормоны щитовидной железы.Выпадение волос может быть связано с гормональным дисбалансом, жесткими диетами, стрессом, частым окрашиванием волос, использованием горячего воздуха при сушке феном. Поэтому в рационе обязательно должны присутствовать печень. рыба(жирная). орехи 10 г в день. полезно принимать витамины (можно "Алфавит" в соответствии с возрастом). Если это возрастная алопеция , то можно попробовать "Миноксидил", если нет противопоказаний. Но этот препарат нужно принимать долго , в течении от 6 мес до года. Полезно делать пилинг для кожи головы . Нужно 2 ст ложки морской соли, сок половины лимона ,2 желтка, 1 ст ложка оливкового масла и 4-6 капель эфирного масла сосны. Все смешать , нанести на голову и помассировать в течение 10 минут, затем выдержать еще на голове 20 минут эту смесь, смыть теплой водой . Делать 1 раз в неделю. Удачи.