Консультация эндокринолога /

Гиперандрогиния — вопрос №28207

Здравствуйте! мне 28 лет, 3ий год лечим бесплодие. Тестостерон - 0,724 нг/мл, прогестерон 0,52 нг/мл, ановуляторные циклы, мелкофолликулярные яичники, эндометрий до 6мм. принимала дексаметозон (отмена, ужасно себя чувствовала, слабость, варикоз). заменили на преднизолон (лучше, но тоже плохо: сердцебиение, изжога, бессоница) + утрожестан с 16 по 26 день цикла. Прошу подсказать, оправданно ли назначение кортикостероидов? Без них я чувствую себя абсолютно здоровой. Возможна ли беременность, возможна ли она без приема преднизолона?

К сожалению по вопросу "гиперандрогиния", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос эндокринологу или посмотреть похожие вопросы эндокринологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей эндокринологов в нашем каталоге.