Консультация педиатра /

Меню ребёнка 9-10 месяцев — вопрос №28213

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИЁМЫ ПИЩИ У МАЛЫША 9-10 МЕСЯЦЕВ? Весит 10 кг. 4 часа между приёмами с трудом выдерживает, можно ли кормить через 3 часа??Спасибо........

Педиатр, Массажист
5 приемов пиши на 14-16 часов бодрствования. 3 основных и 2 перекуса- второй завтрак и полдник.за час до сна не кормить получается через 3 часа. И , если нет лишнего веса- старайтесь кормить когда попросит.
Клиент
Наталья, а чем тогда кормить, если все свои приёмы пищи он съедает (каша, овощи +мясо, творог с кефиром), а грудь днём сказали не давать? (9,5 месяцев вес 10.5кг при росте примерно 70см. У знакомой ребёнок 9 кг в этом возрасте, сказали не давать грудь днём).
7 утра-грудь
10 часов - кефир+творог
1 час дня - овощи с мясом
16 часов -??? яблоком не наестся..
19 часов - каша
22 - грудь
Педиатр, Массажист
Как вариант- добавить для перекусов печенье, вводить суп. У Вас крупный ребенок. Адекватно кушает.Такие мальчики в год весят 12-13 кг. И это нормально. Есть понятие центильных таблиц. Посмотрите в интернете. И сравнивать двоих детей как минимум неразумно. Они все! Разные.
Клиент
Наталья, спасибо , что отвечаете. Печенье не хочу давать, чтоб к сладкому не приучать, от быстрых углеводов мало пользы.. А вместо супа у нас овощ.пюре, свои 200гр он съедает. А как вы считаете, можно грудь на перекус предлагать, или перекорм будет?
Педиатр, Массажист
Перекорма не будет. Печенье детское с клетчаткой. Всю дизнь без сладкого не продержите, а легкие углеводы- быстрая энергия.