Консультация ортопеда /

Вопрос ортопеду — вопрос №28222

дочь 13 лет занимается 3 года легкой атлетикой имеет 1 взрослый разряд ( за такой короткий срок высокие показатели ), последнее время стали болеть колени как при беге так и при ходьбе.Связано ли это с ростом костей или же нужно обследоваться у ортопеда , травм не было.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Стоит сделать МРТ коленного сустава, получить консультацию ортопеда. Интенсивная нагрузка могла сказаться.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте! К ортопеду следует обратиться обязательно, как и пройти обследование, которое назначат. Это должны быть УЗИ и МРТ колен. Берегите себя.
ЛОР
Лучше пройти обследование.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Консультация ортопеда необходима. Также необходимо сделать МРТ коленного сустава. Нагрузки в спорте не слабые, плюс ребенок растет.
Терапевт
В этом возрасте не только кости - весь организм растет.Нагрузки и в школе и в спорте максимальные.Стоит провести обследование и с ней по душам поговорить, и с тренером.
Педиатр, Массажист
Добрый день. При сильных нагрузках, при достижении спортивных результатов такое может быть. Спортивные нагрузки не совсем полезны для здоровья. Плюс еще- растущий организм. Показать нужно и ортопеду, желательно сделать МРТ суставов- при отсутствии явной травмы рентген не будет информативным. И показать результаты именно спортивному врачу- для коррекции нагрузок. Иногда- тише едешь...
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас! Безусловно, стоит пройти обследование. В раннем возрасте даже рост не должен влиять на болевые ощущения в коленях. Чем раньше обследуетесь, тем лучше!
Ортопед, Травматолог
Боли однозначно связаны с нагрузками.
Профессиональный спорт чреват проблемами со здоровьем.
С МРТ и рентгеном не спешите, а сначала просто сходите к ортопеду.