Консультация офтальмолога /

Здравствуйте! Можно ли капать глазные капли таурин при зрительном утомлении от компьютера? И как вообще этот препарат? — вопрос №28240

Здравствуйте! Можно ли капать глазные капли таурин при зрительном утомлении от компьютера? И как вообще этот препарат? Хотелось бы получить консультацию квалифицированного специалиста. До этого капал Систейн Ультра, но это дорого.

Офтальмолог
Евгений, здравствуйте! При компьютерном зрительном синдроме сокращается количество мигательных движений глаз, поэтому испарение слезной пленки усиливается. И поэтому необходим препарат, который будет замедлять испарение слезной пленки (систейн ультра, натуральная слеза и др.), а таурин этим действием не обладает, при КЗС он просто увлажняет глаз.