Консультация травматолога /

Вопрос травматологу — вопрос №28246

Здравствуйте! Ушиб грудной клетки с правой стороны. Врач назначил диклофенак и немулекс. Болит за правой грудью. Стоит ли делать УЗИ? Спасибо.
Надежда.

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас! если врач не сделал вам рентген, то как он назначил препараты? если на ощупь переломов нет, то исключить трещины необходимо. Сделайте снимок.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! УЗИ при ушибе грудной клетки справа бесполезно в любом случае.
Должна быть произведена рентгенография.
Хирург
Здравствуйте! УЗИ плевральной полости показано лишь для определении точек пункции, если есть выпот или для биопсии.
Травматолог
Здравствуйте! Необходимо выполнить рентгенографии грудной клетки, при малой информативности рентгена, сделать КТ грудной клетки,которая позволит доподлинно установить характер повреждений.