Консультация уролога /

Отек рук и ног и 36.6 -37.3 — вопрос №28253

добрый вечер. подскажите у меня одна почка. последнюю неделю стали отекать руки и ноги. сдала общий анализ мочи, по нечипоренко, общий анализ крови и биохимию все в норме. получается это не из-за почки раз анализы в норме??

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Валентина! Отеки и чуть повышенная температура свидетельствуют о воспалительном процессе, возможно, это не почка. Стоит обратиться сначала к терапевту.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Думаю стоит проверить функцию щитовидной железы, сдать на гормоны, плюс УЗИ сосудов конечностей. Проблема может быть не только по урологии.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо за ответ. если возможно подскажите пожалуйста общий белок 61.7г,л , АСТ 0,09 АЛТ 0,035 это норма или нет?? и если не норма эти показатели к почке имеют отношение?
Уролог, Венеролог
Валентина, незначительное отклонение от нормы с минимальной стороны, но думаю это как раз связано с одной почкой, ничего серьёзного.
Клиент
Иван, спасибо за ответ!!!
Уролог, Венеролог
Валентина, пожалуйста, обращайтесь!
Клиент
Иван, добрый вечер)) можно еще вопрос, моча на нечипоренко лейкоциты 2,2 эритроциты 0,5 цилиндры гиалиновые 0,1 о чем говорит?
Уролог, Венеролог
Валентина, добрый вечер. Незначительное повышение лейкоцитов. УЗИ почки делали? Отклонений, камней нет?
Клиент
Иван, это ответ моего ребенка 8лет, перед этим сдали общий анализ мочи уд.вес 1010, белок и сахар не обн. лейкоциты 2-3 в п.з. эпит.1 -2в п.з. эритр. единичные . а этот анализ как?
Уролог, Венеролог
Валентина, в пределах нормы. А зачем сдавали, какие-то жалобы?
Клиент
Иван, дело в том что на ставят поликистоз почек
Клиент
Иван, нужно часто сдавать анализы же теперь. так получается общий хороший, а нечипоренко не важный. все таки идет воспаление или нет???
Уролог, Венеролог
Валентина, да, незначительное повышение лейкоцитов. Дело в том, что это может быть и инфекция, желательно сдать посев мочи на флору.
Клиент
Иван, спасибо за ответы