Консультация пульмонолога /

Вопрос пульмонологу — вопрос №28278

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, у меня направление на бронхоскопию и консультацию пульманолога, но я не могу дозвониться до регистратуры. Ехать наобум из Лысково с температурой и одышкой не очень хочется. Как мне быть?

Пульмонолог
1. Уточните почему Вас направили на бронхоскопию и к пульмонологу.
Показания к проведению бронхоскопии и задачи перед эндоскопистами ( то есть забор материала, необходимость браш-биопсии, ТББЛ и т.д ) определяет как раз пульмонолог.
2. Выполнялся ли рентген\ МСКТ органов грудной клетки - это обязательно перед бронхоскопией
3. Также имеются ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к проведению процедуры. Это нестабильная стенокардия, легочно-сердечная недостаточность 2-3 ст., аритмия, тяжелая гипоксемия ( низкий уровень кислорода в крови). наличие психических особенностей .К сожалению Вы не предоставили нужной информации.
Клиент
Виктория, у меня на руках все снимки, результаты КТ и анализов. Не могу добиться бесплатного талона.
Пульмонолог
1. Уточните с какими жалобами вы направляетесь на исследование ( кто его рекомендовал) и к пульмонологу.
2. Желательно знать хотя бы описание МСКТ ( не заключение, а текст), в идеале конечно нужно СМОТРЕТЬ снимки и диски ( это в приоритете).
3. Какие анализы сданы.