Консультация гинеколог-эндокринолога /

Интимные отношения при климаксе — вопрос №28290

Мне 53 года, менопауза началась в 49 лет. Особенных проблем нет, повышенная потливость, особенно по утрам, увеличился вес. Но главная проблема - это интимные отношения. Совершенно не могу заниматься сексом. Если занимаюсь, то просто терплю. Болей нет, просто очень не приятно.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ирина! Пока не закончится полное перестроение организма вернуться к удовольствию во время полового акта скорее всего не получится. Но стоит помнить о том, что партнер совсем не виноват. Попробуйте разнообразить секс с помощью аксессуаров или игрушек, где вы принимаете активное участие в интимной близости, партнер получает все, что ему необходимо, а вы заинтересованы и заинтригованы, это отвлечет вас от "терпения" во время ПА.