Консультация эндокринолога /

Пролактин — вопрос №28293

Добрый вечер. По совету тренера ( занимаюсь в тренажерном зале) сдали анализы на тестестерон, пролактин. Результат анализа пролактина получился завышенным.как понизить уровень пролактина у мужчин в организме? Какие таблетки,препараты можете посоветовать для этого?спасибо большое заранее за ответ.

Акушер, Гинеколог, Венеролог
На сколько завышенным? У мужчин повышение пролактина может быть следствием некоторых заболеваний (например гипофиза). Обратитесь к эндокринологу.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Самому никак, обратитесь напрямую к врачу.
Будьте здоровы!
Терапевт, Эндокринолог
Евгений, здравствуйте. Причин для повышения пролактина множество. Для начала укажите его уровень. И вспомните какие препараты принимаете, например, перед спортзалом.