Консультация венеролога /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №28297

26 неделя беременности. РПР титр 1:2, ИФА (LgG+LgM) положительные.
21 неделя беременности. Пройдено профилактическое лечение новокаиновой солью пенициллина по 600 тыс ед 2 раза в день 10 дней. Анализы после лечения через 10 дней МРП 2+, РПГА 4+ 1:320, РИФ 4+ 1:1600.
18 неделя беременности МРП 2+, РПГА 4+ 1:320, РИФ 4+ 1:1600.
12 неделя беременности МРП 2+, РПГА 4+ 1:320, РИФ 4+ 1:1600.
2 года назад РПР титр 1:8, ИФА (LgG+LgM) положительные.Сдавала анализы перед операцией. В 2008 году была снята с учета в квд, анализы все были положительные, какие были результаты не знаю, врач не говорит, только упоминал про серрорезистентность. Стояла на учете с 2003 года (лечили: пеннициллн, доксициклин, цефтриаксон). Точные схемы лечения мне врачи не говорят.
У супруга рпр и ифа сумм. отрицательные.
На ваш взгляд я больна и что мне делать дальше? Достаточно ли для ребенка, что проведено только профилактическое лечение на 21 неделе? Как это отразится на ребенке? Какие мне обследования необходимо пройти дополнительно?

К сожалению по вопросу "Помогите разобраться с анализами", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос венерологу или посмотреть похожие вопросы венерологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей венерологов в нашем каталоге.