Консультация детского дерматолога /

Вопрос детскому дерматологу — вопрос №28307

добрый вечер! моему сыну 1 год, у него недели 2-3 назад появились пятна на попе, пожалуйста попой и на ногах. мы сейчас у свекрови находимся, без своего врача не могу ничего давать. приедем в москву 19 числа. можете пожалуйста сказать что это может быть? до этого такого не было....аллергии на красное нет.....а может это быть, из за того что мы давали много цитруса? Дарья

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Дарья! Вероятнее всего, что у ребенка диатез. Не давайте сладкое и цитрусовые, аллергия пройдет.
Клиент
Надежда, а это может быть ещё из за того, что пьет пакетированное молоко? хотя с 9 месяцев пьем, и ничего:) осенью была такая ерунда тоже, только на ногах...показалось что это из за того, что я детские вещи стиральная порошком для взрослых...
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Вполне возможно, что это использование порошка. От молока маловероятно проявление аллергии.
Клиент
Надежда, молоко не сухое, а обычное. хотя мы шоколадки и цитрус каждый день давали....
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вполне может быть аллергическая реакция на животный белок. Покажитесь врачу.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, здравствуйте. мы на следующей неделе пойдем к врачу. спасибо!