Консультация венеролога /

Сифилис и беременность — вопрос №28310

здравствуйте,,беременность 6 недель,у отца ребенка анализы на сифилис 4+,у меня все чисто и никогда не было,как отразится это на плоде?и опасно ли?у него так уже года 4,при постановке на учет в женскую консультацию его указывать не буду

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Во время беременности ребенок может заразиться сифилисом только от больной матери. Заражение ребенка возможно только в том случае, если муж заразил Вас, а Вы в свою очередь передали сифилис своему ребенку.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, ну и его же крови и плоти зачат ребенок,все утвердают что это опасно.отец же какую то роль играет в зачатие ребенка
Уролог, Венеролог
Алина, я обосновал Вам риски с медицинской точки зрения, а говорить могут что угодно и кто угодно.