Консультация ортопеда /

Вопрос ортопеду — вопрос №28319

Здравствуйте. В сентябре 2016 года я с сыном попали в ДТП. У сына ,при омотре в травм.пункте, обнаружили: ушиб коленного сустава, эпифизиолиз м/берцовой кости в в/3 под вопросом. Наложили лангет на 3 недели. После пошли в школу , придя домой нога была опухшая. Сделали узи- бурсит колен.сустава, сделали мрт- бурсит колен.сустава, ушибы костей. Назначили: траксевазин, димексид, гепариновая мазь, ультразвук с гидрокартизоном, ортез. По сей день этот диагноз- бурсит. Ребёнку 11лет. Он излечим или это на всю жизнь? Хотели заняться спортом, но пока нельзя. От физкультуры освобождены с сентября 2016 пока по март2017г. Сейчас носим только ортез.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Летом поезжайте к морю в санаторий на месяц. Проведите курс массажа, ФТЛ. Очень хороши Сакские грязи или Ейские. Море и грязи должны помочь. Спортом очень осторожно, постепенно увеличивая нагрузки до появления боли. Но это только после выздоровления. Болезнь хроническая. Могут быть рецидивы.