Консультация психиатра /

Психологическое расстройство на базе морального вреда — вопрос №28331

Здравствуйте,постоянно нахожусь в состоянии стресса,так как живу с неспокойными людьми,перестала радоваться жизни,стала чувствительной и беспокойной.Есть ли препараты,желательно минимум побочных эффектов,чтобы восстановиться?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Лучшее восстановление в этом случае - это сменить обстановку. Никакие препараты не смогут кардинально изменить ситуацию, если не исключить причину раздражения. Всё зависит от степени Вашей проблемы, могут помочь седативные, а может уже в пору назначать антидепрессанты. Чтобы это выяснить, рекомендую записаться от очную консультацию к психотерапевту.
Будьте здоровы!
Клиент
Изменить что-то или уехать и побыть одной не получиться,такова жизнь,но чтобы не принимать все слишком близко и сильно не заболеть какие бы вы порекомендовали препараты?
Уролог, Венеролог
Анастасия, я не могу Вам рекомендовать препараты, так как не знаю досконально Вашу ситуацию, степень Вашего состояния. Из седативных можете попить успокоительный сбор, по 1 чайной ложке утром и вечером.
Клиент
Что-то бы из таких препаратов,которые расслабляют нервную систему без рецепта которые можно купить ничего не можете посоветовать?
Уролог, Венеролог
Анастасия, Нотта, Персен, Ново-пассит, Тенотен.
Клиент
Спасибо!
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Анастасия,добрый день!
Препараты есть и их очень много. Надо понимать,что у вас за состояние и тогда уже назначать лечение.
Клиент
Самое главное,что меня беспокоит это состояние напряжения,слабость,неспособность относиться к внешним раздражителям спокойно.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Анастасия, это могут быть проявления и неврастении,и тревожного расстройства, и депрессии и личностных особенностей. Это надо выяснять. Выяснять внимательно. Только после этого можно будет понять ваше состояние и определиться с направлением помощи. Препараты могут быть не всегда эффективны. Чтобы получить квалифицированную помощь, очно проконсультируйтесь с врачом-психотерапевтом.
Клиент
Спасибо!