Консультация инфекциониста /

Воспаленые лимфоузлы — вопрос №28348

Здравствуйте!Помогите разобраться!В конце октября 2016 года воспалились шейные и паховые лимфоузлы по правой стороне.Обратилась к терапевту,назначили анализы:общий на кровь,вич,сифилис,печеночные,моча.Все анализы пришли хорошие.Послали на Узи,заключение дали лимфаденопатия подчелюстной области,шеи,паховой области справа.Консультация онколога.Обратилась к онкологу,сделала компьютерную томографию,заключение:признаки умеренно выраженной лимфоаденопатии подмышечных и паховых областе.Назначили биопсию,отправили материал(кусочек лимфоузла) в Харьков.Пришел ответ Реактивный лимфаденит с выраженной фолликулярной гиперплазией.Лимфоузлы совсем не беспокоят.Подскажите что это может быть.Сделали кучу обследований но так и не разобрались.
Расшифровка клин.анализа крови
Скорость осидания эритроцитов -5,палочкоядерные-1,сегментоядерные-51,эозинофилы-5,базофилы-1,лимфоциты-39,моноциты-3.wbc 4.1*10/l, lymph 2.2*10/l, mid 0,4*10/l, gran 1,5*10/l, lymph% 53,3%, mid% 10,9%, gran% 35,8%, HGB 135 g/l, RBC 4,41*10/L, HCT 39,8%, MCV 90,4 fl, MCH 30,6 pg, MCHC 339 g/l, RDW-CV 12,4 %, RDW-SD 39,4 fl,PLT 174*10/l, MPV 9,5 fl, PDW 16,1, PCT 0,165%.

Терапевт
Нужно посмотреть анализ крови в динамике.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдать АЛТ. ВЭБ-ЦМВ-токсоплазма Ig M.
Пульмонолог
1. Вас хорошо обследовали: и главное морфологически подтвердили реактивный генез лимфаденопатии.
2. Вариант причин: наличие перенесенной цитомегаловирусной инфекции и инфекционного мононуклеоза атипичного, Вам уже рекомендовали какие анализы сдают.
3. При реактивных лимфоаденопатиях назначают лимфомиозот и динамическое наблюдение ( достаточно УЗИ лимфоузлов, развернутого общего анализа крови)