Консультация педиатра /

Докорм смесью, рвота — вопрос №28359

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, стало не хватать грудного молока, решила докормить 20 мл. смесью НАН, у ребенка через 2 часа началась рвота, начал опять кушать грудное молоко спустя 3 часа. Через три дня попробовала докормить другой смесью (нутрилон) в том же количестве, история повторилась, еще через три дня попробовала дать другую смесь (нестожен), опять тоже самое. Сроки годности у всех смесей хорошие, куплены в магазине за день до прикорма! Что это может быть?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Возможно непереносимость состава смесей, требуется индивидуальный подбор. А вообще, лучше маминого молока ничего нет для ребёнка, поэтому рекомендую как можно реже прибегать к использованию смесей.
Будьте здоровы!