Консультация эндокринолога /

То жарко, то холодно — вопрос №28361

Мне 30 лет. Когда просыпаюсь, то мне очень холодно. Одеваю на себя несколько вещей. Через 10-15 минут меня кидает в жар. Часа 1,5-2 я мучаюсь от жары, вся вспотевшая. На работе открываю все окна, иначе меня подташнивать начинает и кружится голова. Ближе к вечеру картина обратная. Очень замерзаю. Нос, руки, ноги ледяные, даже когда тепло одета. Хожу в двух теплых халатах, носках и тапках. Температура тела нормальная. В доме стабильно 23-25 градусов. Что это может быть? Была у врача, она предположила, что скачут какие-то гормоны, но ничего не назначила проверить. Хотела сама сдать на гормоны, не знаю на какие. Посоветуйте, какие анализы сдать?

Терапевт
Татьяна - температуру тела регулируют прежде всего гормоны щитовидной железы.Поэтому надол сдать анализы на Т3,Т4 и ТТГ
Клиент
Александр, все анализы в норме.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Татьяна! Вам стоит отправиться к эндокринологу на прием, он отправит вас на сдачу крови на гормоны, после чего можно будет установить причину вашего состояния.
Уролог, Венеролог
В любом случае это нарушения по вегетативной нервной системе, Вам нужно на консультацию к неврологу. Если на гормоны сдавали уже, и всё в порядке. С какого момента это у Вас началось?
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
При обострении ВСД стоит обратиться к врачу очно, желательно, к тому, который вам этот диагноз ставил. Лечение довольно легкое и ваше состояние в течение недели нормализуется. Уйдет головная боль и выровнится температура.
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Если все в норме, то остается обострение ВСД. Вам нужно обратиться к неврологу и пройти соответствующий курс лечения, вести соответствующий здоровый образ жизни. Сон, плавание, иглорефлексотерапия и т.д. Это все вам должен назначить невролог. Здоровья Вам!
ЛОР
Обратитесь к эндокринологу в очном порядке,после осмотра он назначит необходимые обследования.
Терапевт
Тогда проблема в нарушении регуляции вегетативной нервной системы - ВСД,По сути невроз.Лечится отлично информационно-волновой терапией и электромагнитной терапией
Хирург
Здравствуйте! Самостоятельно можно пройти МРТ головного мозга, РЭГ, сделать гликемический профиль и гормоны щитовидной железы. Берегите себя
Клиент
Евгений, Мрт головы делала 2 недели назад. Все в норме. Щитовидка тоже.
Хирург
Попробуйте показать свою МРТ другому лучевому диагносту. "Человеческий" фактор ещё никто не отменял и не отменит. Но мнения по снимкам у 2х независимых лучевых диагностов МРТ ( не КТ, не рентгенологов!!!) могут оказаться противоположными. Да и РЭГ и профиль сахара не помешает. По крайней мере, определитесь со специалистом - невролог ли, эндокринолог.
Клиент
Евгений, спасибо.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вам необходимо обратиться к неврологу очно.
Терапевт, Эндокринолог
Татьяна, здравствуйте. Жалобы, которые Вы предъявляете едва ли можно уложить в какой-то гормональный сбой, если это не климакс. Но возраст этому противоречит. Такая многосимптомность, разнообразие ощущений внутри характерны для так называемой ВСД. Рекомендации по лечению коллеги уже дали выше. Кстати, уровень сахара в крови все-таки стоит посмотреть.