Консультация психиатра /

Военный билет — вопрос №28370

Добрый день. Мой отец в 1982 году находился в армии и страдал снохождением, из-за этого был комисован по приказу МО СССР № 185 от 03.09.73. В данный момент ему нужны автомобильные права, но не один психиатор не дает разрешения. Он проработал 25 лет трактористом. Лунатизм давно, лет 20 не проявляется не в какой форме. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы получить права?

Пульмонолог
1. Ваша проблема относится к СОМНОЛОГИИ ( проблемы нарушений сна), нужна очная консультация сомнолога .
2. Предварительно могу сказать что Ваш случай относится к ПАРАСОМНИЯМ ассоцированным с нарушением фазы медленного сна и называется сомнабулизмом.
3. Для психиаторов нужно чтобы Вы провели ЭЭГ и полисомнографическое исследование - это поможет подтвердить отсутствие эпилепсии и сомнабулизма.
4. В лечении нуждаются только повторяющиеся и длительные эпизоды, обычно используют адаптогены,ноотпропы. А также седативные препараты, антидепрессанты - в этом то и причина - они противопоказаны при вождении.
И обязательны рекомендации по гигиене сна.