Консультация венеролога /

Сифилис — вопрос №28372

Расшифруйте титры. Есть сифилис или сомнительный
рпр 1:128
рпга 1:5120
возбудитель сифилиса определение суммарных антител 16,5(необходимо подтвердить другим методом)
Что это означает.
ни когда не болел венерическими заболеваниями

Акушер, Гинеколог, Венеролог
В вашем случае оба анализа положительные.
1й антикардиолипиновый (рпр) бывает ложноположительным при различных заболеваниях.
2й на специфические антитела тоже положительный. Если ранее сифилис никогда не лечили то вам обязательно следует обратиться к дерматовенерологу и продолжить обследование.
Принятый ответ
Клиент
Егор, дело в том что у меня ни когда не было случайных связей.
Когда сдавал анализы болею бронхитом.Правда перед сдачей анализов употреблял менее чем за сутки алкоголь( пиво). И была острая и жирная пища.
В каком случае может быть ложный сифилис. На роловых оргонов не чего нет не прирыщей каких либо выделений.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Означает наличие сифилиса, при условии что раньше не сталкивались с ним. К Вашему сведению он передается не только половым путём. Обратитесь на очный приём к специалисту для назначения лечения.
Будьте здоровы!
Уролог, Венеролог
И тест на антитела не может быть ложным. Приём алкоголя никак не влияет, в дальнейшем могут появиться твёрдые шанкры. Поэтому заняться лечением нужно сейчас.
Клиент
Иван, дело в том что у меня секса не было почти год.
Откуда может такой диагноз быть.
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Нельзя употреблять алкоголь перед сдачей на сифилис. Возможно у вас ложноположительный результат. Пересдайте анализы в хорошей лаборатории.
Клиент
Егор, пошел в квд с сыпью. там сдал анализ.вроде как сифилис. там же сдал еще штук 8 анализов. вроде как подтверждаеться.
пошел в платную не выявили анализы отрицательные.
в другой платной выдали вот такие результаты.

рпр 1:128
рпга 1:5120
возбудитель сифилиса определение суммарных антител 16,5(необходимо подтвердить другим методом)

Секса не было почти год. Откуда может быть положительный результат.
Уролог, Венеролог
Александр, Вы не учитываете бытовой путь передачи, самое банальное - через слюну, поцелуй. Если у человека во рту активные ранки, а их очень трудно обнаружить, то инфицирование возможно. Предметы интимной гигиены, вероятность небольшая, но всё же есть. Далее, через кровь, любая банальщина, посещение больницы, сдача анализа, посещение стоматолога, маникюрного кабинета и тд.
Клиент
Иван, бытовой путь исключен на 100%
у всех все отрицательно
Уролог, Венеролог
Александр, если одна и более лабораторий дают положительный результат, то это уже статистика. Наличие антител говорит либо о ранее перенесенном заболевании, либо о начальной стадии. Это факт, согласно предоставленных данных. Как Вы заразились, я, к сожалению, не могу предположить.
Клиент
Иван, пошел в квд с сыпью. там сдал анализ.вроде как сифилис. там же сдал еще штук 8 анализов. вроде как подтверждаеться.
пошел в платную не выявили анализы отрицательные.
в другой платной выдали вот такие результаты.
рпр 1:128
рпга 1:5120
возбудитель сифилиса определение суммарных антител 16,5(необходимо подтвердить другим методом)

Секса не было почти год. Откуда может быть положительный результат.
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Александр, получается, что есть клиника и есть анализы. Если не половой путь передачи, так контактно-бытовой. Вариант- банально чихнул кто-нибудь в автобусе тоже может подойти. В любом случае разбираться в вашей ситуации должен дерматовенеролог. Лечение необходимо начать как можно быстрее.
Клиент
Егор, подскажите при данном заболевание берут ли анализ пункцию спинного мозга и насколько она болезнена эта процедура
Уролог, Венеролог
Александр, я это понял, но полагаясь на крайний анализ, Вам в любом случае нужно обращаться к врачу. Полный клинический осмотр слизистых и кожи, лимфоузлов, возможно потребуется дополнительно сдать анализ на РПГА. Это может быть пассивная форма, которая в любой момент проявит себя.
Клиент
Иван, подскажите а при таких результатах делают пункцую спиного мозга
или это не обязательно. и на сколько болезнена эта процедура
Уролог, Венеролог
Александр, при поражении нервной системы, это всё по усмотрению лечащего врача. Процедура весьма болезненная.
Клиент
Иван,
но у меня не поражена нервная система.
могу я отказаться от процедуры
Уролог, Венеролог
Александр, конечно можете, более того, я пока не вижу надобности в проведении данной процедуры. Риск может возникнуть, если не заниматься лечением, при хронической форме. Поэтому возвращаюсь к ранее сказанным словам - обратитесь к врачу.
Клиент
Иван, я в понедельник ложусь.
просто если назначат данную процедуру. я могу отказаться?
и обязан ли врач брать с меня подпись о проведение данной процедуры
Уролог, Венеролог
Александр, можете. Сама процедура - это прежде всего риск, и я крайне сомневаюсь, что Вам сразу предложат её делать. От любого лечения Вы вправе отказаться, это Ваше здоровье, и Ваш выбор.
Клиент
Иван, что это такое
Диффузный пневмосклероз
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Эта процедура не назначается без очень весомых на то причин. Процедура ответственная и бывают осложнения.
Клиент
Егор, вы видели результат платной клиники. какие в квд не знаю. карту не дают.
при таких результатах назначают пункцию. меня это очень беспокоит.
Я слышал что после таких процедур очень сильные проблемы потом.
Акушер, Гинеколог, Венеролог
На мой взгляд, показаний для пункции у вас на данный момент нет и достаточно начать лечение обычным способом.
Клиент
Егор, я уже ездил в клинику и в понедельник буду обследоваться. если получиться взять карту посмотрю какие там показатели.
Клиент
Егор, как долго проходит лечение сифилиса
Акушер, Гинеколог, Венеролог
От нескольких недель до нескольких лет в зависимости от стадии процесса.
Клиент
Егор, ну если это на самой начальной стадии пока нет не шанкров не выделений не прыщеков на головке. не на теле. просто очень переживаю в сложившейся ситуации.
Врачами выявить сифилис при этом не имея полвого контакта.
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Пару-тройку недель. Если раньше не болели, должны быстро вылечить. Не переживайте.
Клиент
Егор, главное что бы не брали пункцию
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Александр! Ваши анализы показывают положительный результат, что означает наличие у вас заболевания. если уверены, что половым путем передаться не мог сифилис, то значит он передался бытовым путем. Вариантов масса. Вам стоит еще раз пересдать анализ в другой лаборатории, перед этим стоит воздержаться от алкоголя и "вредной" пищи. Чтобы исключить все факторы. Возможно, что сифилиса у вас нет. если же он все же есть, то врач назначит лечение, сейчас он очень хорошо лечится.
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Александр, сейчас куча отличных препаратов и совсем недорогих. У вас нет никакого смертельного заболевания. Я уверен на все 100 что все у вас будет хорошо. С самой высокой вероятностью пункцию у вас брать не будут.
Клиент
Егор, что это такое
Диффузный пневмосклероз
Уролог, Венеролог
Александр, патология легких, затруднение дыхания.
Клиент
Иван, это опастно
я много курю
Уролог, Венеролог
Александр, конечно опасно, это патология, болезнь, когда объем легкого уменьшается, нужно чаще делать вдох/выдох, чтобы насытить организм и мозг кислородом. Скажу сейчас банальную вещь: в курении в принципе нет ничего полезного, это один шаг к раку лёгких.
Клиент
Иван, могу я Вам еще задать вопрос.
Клиент
Иван, могу я Вам задать еще один вопрос.
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Патологический процесс в легких, когда функциональная легочная ткань замещается нефункциональной соединительной.
Клиент
Егор, могу я Вам еще задать вопрос
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Задавайте.
Клиент
Егор, как мне вам прислать копии и заключение из квд. в понедельник буду ложиться. хотел что бы вы посмотрели результаты и заключение врача
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Зайдите в мой профиль, там есть моя электронная почта.
Клиент
Егор, хорошо
в течении 5-10 минут пришлю Вам.
Клиент
Егор, выслал Вам сканы.
Моя почта ([email protected]) в теме письма указал Сифилис.
Очень жду от Вас ответа.
Клиент
Егор, я Вам еще раз на почту написал.
Уролог, Венеролог
Александр, здравствуйте. Да.
Клиент
Иван, Могу я Вам прислать сканы . которые мне дали в квд. В понедельник буду ложиться. Не могу понять что за диагноз и что означают эти цифры. Как мне Вам написать на почту.
Уролог, Венеролог
Александр, пришлите сюда [email protected]
Клиент
Иван, выслал Вам на почту сканы ( моя почта [email protected])/ В теме указал Сифилис.
Жду от Вас ответа
Уролог, Венеролог
Александр, ответил.
Клиент
Иван, я Вам ещё написал .
Уролог, Венеролог
Александр, больше писем не вижу.