Консультация инфекциониста /

Тяжелое течение мононуклеозо — вопрос №28376

всю зиму болею сдал уже на все что можно выявилось только вирус эбштейн барра инфекционист сказала что такое тяжелое течение мононуклеоза бывает только при иммунодефиците на вич сдал спустя 3 месяца после возможного заражения метедом ифа отрицательно помогите разобраться как лечить мононуклеоз каждый вечер хмарит пью валтрекс не помогает ангиня всю зиму временами температура что делать заразил ребенка тоже болеет

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Назначить грамотное лечение Вам может только лечащий, наблюдающий Вас врач, даже тот же инфекционист, у которого Вы были. Но сначала нужно сделать посев на выявление возбудителя, далее назначается антибиотик, вторичная терапия, гепатопротекторы и пребиотики. При выявлении осложнений терапия корректируется.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, мне сказали что нужен изопринозин но его нигде нет в аптеках
Клиент
как вы считаете вич возможен или исключен через три месяца методом ифа я сдал на пцр но еще не готов анализ
Уролог, Венеролог
Сергей, не думаю, что противовирусное в данной ситуации уместно, учитывая период течения заболевания у Вас.
Уролог, Венеролог
Сергей, вероятность ниже 5%, практически невозможен.
Клиент
Иван, спасибо
Уролог, Венеролог
Снижение иммунной реакции могло произойти и по другим причинам: питание, образ жизни, постоянные стрессы, нервы, перенесённые заболевания, и пр.
Клиент
Иван, вылечиться от этой заразы реально или нет
Уролог, Венеролог
Сергей, реально, если не затягивать. Через 5-6 месяцев - это уже стационар, плюс сопутствующие осложнения(уши, нос, сердце и тд.)
Клиент
Иван, что же делать если наши врачи прописывают валтрекс которай мне не помогает и есть лимоны и чеснок больше никаких рекомендаций
Клиент
Иван, меня он просто убивает
Клиент
Иван, а что делают в стационаре может мне сразу лечь туда
Уролог, Венеролог
Сергей, идти к другому врачу, сдавать посев, в любом случае не бездействовать.
Уролог, Венеролог
Сергей, это по усмотрению врача и клинике заболевания. Как правило, при наличии осложнений, подбор индивидуальной терапии, много факторов играют роль, это и возможное развитие аллергии, и нагрузка на печень, заочно всего не учесть.
Клиент
Иван, спасибо
Клиент
Иван, скажите пцр на вмч бывает ложноположительным или нет
Уролог, Венеролог
Сергей, ПЦР бывает, для этого проводится дифференциальное исследование. В Вашем случае уже есть ИФА, поэтому ПЦР скорее всего будет отрицательным, и суммарно высокая вероятность отсутствия ВИЧ в крови.
Клиент
Иван, но все таки вероятность есть
Уролог, Венеролог
Сергей, вероятность чего, ВИЧ? Или достоверности ПЦР? ПЦР бывает ложным. Вероятность ВИЧ крайне мала, как я уже говорил.
Клиент
Иван, спасибо
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Сергей! Вам необходима грамотная терапия, которую назначит врач после комплексного обследования организма. Мононуклеоз развивается на фоне хронического заболевания, возможно инфекции. Противовирусные препараты будут бессильными. Не теряйте времени, пока ваш иммунитет способен бороться.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам необходимо найти грамотного специалиста, который назначит вам адекватное лечение и проведет полное обследование.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Раз не помогает значит диагноз поставлен неверно. Приведите конкретные данные исследований - полный клин ан крови, алт, аст, маркеры ВЭб, УЗИ ОПБ.
Педиатр, Массажист
Добрый вечер. Вставлю свое мнение. Мне кажеться вас" хмарит " от страха. У Вас ничего не нашли. В вашем возрасте болеть от вируса ЭБ- не вариант. ВИЧ у Вас нет. Симптомы какие- то размазанные. По- моему у Вас просто признаки депрессии с психосоматическими реакциями.Снижение иммунитета на фоне угнетения полного , в том числе и психологического. Сдайте мазок на флору из зева. Пролечитесь соответствующим фагом, если что найдут. Грамотная имуномодуляция- это к имунологу. Параллельно идите к психологу и собирайте себя в кучку. Берегите себя